• 25 октября 2014, суббота
  • Норильск, МБУ "Централизованная библиотечная система" Ленинский проспект, 20а

Лекция Надежды Шереметовой «Как понимать современную фотографию»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль фотографии "ПОЛЯРНЫЙ" | Polar Photo Fest in Norilsk
3443 дня назад
25 октября 2014 c 15:00 до 18:00
Норильск
МБУ "Централизованная библиотечная система" Ленинский проспект, 20а

Надежда Шереметова, фотокритик, одна из организаторов Фонда «ФотоДепартамент», куратор проекта «Молодая фотография», расскажет вам как понимать современную фотографию.

Фотокритик, один из организаторов фонда «ФотоДепартамент», куратор проекта «Молодая фотография». Одна из главных в Санкт-Петербурге и в стране специалистов и активистов в области продвижения и поддержки российской фотографической школы.

Образование: высшее экономическое, Алтайский государственный университет.

Дополнительное образование: Факультет истории искусств Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

Научные и культурные интересы: фотография, современное искусство, современная архитектура.

Опыт и реализованные проекты: 2005–2006 года – была одним из основателей Фонда “Петербургские фотомастерские”, занималась продвижением и PR событий, выставок, в том числе организацией Международной летней фотошколы “Фотография и мода”. 2004–2005 год работала пресс-секретарем Государственного центра фотографии. Осень 2004 года: курировала три фотовыставки молодых фотографов в рамках фестиваля «Осенний фотомарафон». Организовала и курировала фестиваль сетевой фотографии Current_foto. Осень 2004 – весна 2005 – являлась студенткой курса «Культурная журналистика» института ПРО АРТЕ (специализация: арт-критика, фотокритика).

В качестве независимого журналиста и фотокритика сотрудничала с журналами ТHE!, 100% Красный, ART-Digger (Москва), Фотомагазин (Москва),  Фотоновости.ру (Москва). В настоящее время пишет для журналов Потребитель. Фототехника и видеокамеры, Foto&Video, фоторесурса Photographer.ru (Москва) и др. Печатается под псевдонимом Надя Шерье.

Является постоянным организатором образовательных, выставочных и международных проектов “ФотоДепартамента”, среди которых можно выделить:

С 2009 года постоянный куратор проекта “Молодая фотография” / www.youngphotography.ru.

Сокуратор выставки Territories of Desire. Contemporary Russian photography в составе международного фестиваля фотографии Backlight 2011 / сентябрь 2011, Tampere Art Museum, Финляндия

2010 – 2011 – проводила лекции: в программе фотофестиваля “Рассказчики”/ Новосибирск, в программе фестиваля Photovisa 2010 / Краснодар, на открытии пространства PHOTOCULT / Пермь. Несколько лекций о рынке фотографии были прочитаны в 2011 году в составе программы ” Маркетинг и менеджмент выставочного проекта “, организованной пространством PHOTOCULT / Пермь.

С 2010 года – автор и ведущий практикума “Фотография после фотографии”, который проходит не только в Петербурге на базе ФотоДепартамента, но также проходил в Москве при поддержке журнала Artguide и галереи Меглинская (Винзавод), а также в Школе фотографии и мультимедиа им. Родченко (Москва).

С 2011 года является куратором авторских курсов “Фотография на пределе” и “Преодолевая фотографию” образовательной  программы ФотоДепартамента “Фотография как исследование”.

Блог Надежды Шереметовой.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше