• 9 ноября 2014, воскресенье
  • Норильск, Фотоклуб "Таймыр" ул. Кирова 14, 13 этаж домофон 56 Контактный телефон 8 906 901 52 48

Лекция Екатерины Богачевской «Мультимедиа: искусство нарратива».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль фотографии "ПОЛЯРНЫЙ" | Polar Photo Fest in Norilsk
3455 дней назад
9 ноября 2014 c 11:00 до 13:00
Норильск
Фотоклуб "Таймыр" ул. Кирова 14, 13 этаж домофон 56 Контактный телефон 8 906 901 52 48

Мультимедиа на основе фотографии широко используются в современном мире – и не только в виде публикаций на он-лайн ресурсах, но и в виде проектов, реализованных в пространстве выставки или существующих в качестве самостоятельного медиа (web-documentary). А сам мультимедийный проект представляет собой удивительный живой организм, обладающий системой сложных внутренних связей и взаимодействий, нанизанных на центральный стержень идеи.

На лекции мы поговорим о том, что такое медиа, как собрать медийные инструменты (фото, видео, аудио, текст) в цельное высказывание. Затронем вопросы редактирования и отбора материала, особенности монтажа и основы драматургии. Рассмотрим разные способы синтеза – от линейного видео, исталляций и видеоарта к web documentaries. На конкретных примерах увидим, какое воздействие при той или иной подаче и сборе всех составляющих воедино может иметь мультимедийный проект. Поговорим про формы демонстрации м-медиа и способы его дальнейшего продвижения. Обсудим, какую роль играет интерактивность и диалог со зрителем.

Для участиков семинара «Создание мультимедийных проектов в документальной фотографии» участие в лекции обязательна!

Ведущая Екатерина Богачевская.

Фотограф, видеограф, мультимедиа-редактор. Училась во ВГИКе на факультете режиссуры; на факультете философии в СПбГУ.

Финалист конкурсов «Северная Пальмира», «Modern view» и «Лучший фотокорреспондент года". Участник нескольких групповых выставок, среди которых "Репортаж без границ", участие в выставке "Мода и стиль в фотографии" в Москве. Публикации — "D-Reppubblica" (Italia), "National Geographic" (Russia), "Newsweek" (USA, Arabian, Russia), NRC Handelsblad (Netherlands), а также в журналах "Афиша", "Эксперт", "Огонек" и др.

Визуальный редактор спецпроектов и руководитель фотослужбы отдела "Новые медиа" портала Lenta.ru (2011-2012). Куратор выставочных проектов «Невидимая страна» и «От Белого до Черного. Север». Соавтор четырех документальных фильмов из мультимедийной серии "Жизнь будет фотографией". Один из основателей "Фонда документальной фотографии Liberty.SU". Главный редактор М-Журнала документальной фотографии и мультимедиа (2008-2014). Преподаватель образовательных программ в Фотодепартамент.Институт и куратор на Фотофакультете им.Гальперина (Санкт-Петербург).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше